Subasta 825T, Lote # 110
Reloj de pared. Siglo XX. Estilo Barroco. Marcado Junghans. Caja de madera tallada. Con puerta abatible con vidrio. Mecanismo de cuerda, sin llave. Carátula dorada, índices arábigos y manecillas tipo espada. Decorado con rocallas, columnas torzales y venera. No funciona. Presenta detalles de conservación, marcas, desgaste y requiere servicio. Dimensiones: 15 x 70 x 32 cm. Estimado $4,000-6,000